市教办发〔2019〕431号
西安市教育局办公室
关于确定首批名师+研修共同体主持人的通知
各区县教育局、国际港务区教育卫生和健康局、高新区教育局、直属学校:
2019年8月,我局印发了《关于组建“名师+”研修共同体的通知》(市教发办〔2019〕315号),经个人申报、区县推荐、市级遴选,现将首批“名师+”研修共同体主持人名单予以公布。
附件:西安市首批名师+研修共同体主持人名单
西安市教育局办公室
2019年11月8日
附件
2019年西安市首批名师+研修共同体主持人(高中) |
|||||
序号 |
名师姓名 |
单位 |
隶属 |
学科 |
学段 |
1 |
曹太有 |
西安市黄河中学 |
新城区 |
语文 |
高中 |
2 |
徐殿东 |
西工大附中 |
碑林区 |
语文 |
高中 |
3 |
王吾堂 |
交大附中雁塔校区 |
雁塔区 |
语文 |
高中 |
4 |
侯晓田 |
阎良区教育教学研究室 |
阎良区 |
语文 |
高中 |
5 |
张德昌 |
西安市临潼区华清中学 |
临潼区 |
语文 |
高中 |
6 |
程雪慧 |
西安市鄠邑区电厂中学 |
鄠邑区 |
语文 |
高中 |
7 |
廖蔚芬 |
西安市第85中学 |
市直属 |
语文 |
高中 |
8 |
王 晶 |
西安市83中 |
市直属 |
语文 |
高中 |
9 |
于辉林 |
西安市83中 |
市直属 |
语文 |
高中 |
10 |
周宗岐 |
西安市第二十六中学 |
碑林区 |
数学 |
高中 |
11 |
李 涛 |
陕西师范大学附属中学 |
雁塔区 |
数学 |
高中 |
12 |
陈昭亮 |
陕西省西安中学 |
未央区 |
数学 |
高中 |
13 |
李军民 |
西安市长安区第一中学 |
长安区 |
数学 |
高中 |
14 |
杨建萍 |
西安市鄠邑区第一中学 |
鄠邑区 |
数学 |
高中 |
15 |
尚向阳 |
周至县第一中学 |
周至县 |
数学 |
高中 |
16 |
袁芹芹 |
西安市第一中学 |
市直属 |
数学 |
高中 |
17 |
曹凤琴 |
西安市铁一中学 |
碑林区 |
英语 |
高中 |
18 |
杨筱冰 |
西安市第二十六中学 |
碑林区 |
英语 |
高中 |
19 |
王 瑞 |
西安市西光中学 |
新城区 |
英语 |
高中 |
20 |
刘海蓉 |
西北大学附属中学 |
碑林区 |
政治 |
高中 |
21 |
杨婉丽 |
陕西省灞桥教师进修学校 |
灞桥区 |
政治 |
高中 |
22 |
田建军 |
西安高新第一中学 |
高新区 |
政治 |
高中 |
23 |
危显宝 |
西安市铁一中学 |
碑林区 |
道德与法治 |
初中 |
24 |
马 骏 |
西安市黄河中学 |
新城区 |
物理 |
高中 |
25 |
孙鹏伟 |
交大附中雁塔校区 |
雁塔区 |
物理 |
高中 |
26 |
刘文震 |
西安市育才中学 |
直属 |
物理 |
高中 |
27 |
贝 鸿 |
西安市西电中学 |
莲湖区 |
物理 |
高中 |
28 |
许 勤 |
陕西师范大学附属中学 |
雁塔区 |
物理 |
高中 |
29 |
许景敏 |
陕西师范大学附属中学 |
雁塔区 |
物理 |
高中 |
30 |
张忠孝 |
西安市第七十中学 |
莲湖区 |
化学 |
高中 |
31 |
陈小海 |
西安市田家炳中学 |
蓝田县 |
化学 |
高中 |
32 |
董 啸 |
西安市第八十九中学 |
新城区 |
化学 |
高中 |
33 |
许 静 |
西安市第十中学 |
莲湖区 |
生物 |
高中 |
34 |
李 莉 |
阎良区教育教学研究室 |
阎良区 |
地理 |
高中 |
35 |
李南颖 |
陕西省莲湖进修学校 |
莲湖区 |
信息 |
高中 |
36 |
高 莹 |
西安市第一中学 |
市直属 |
音乐 |
高中 |
37 |
李树全 |
西安市第八十九中学 |
新城区 |
历史 |
高中 |
38 |
张晓明 |
西安市第五十五中学 |
灞桥区 |
美术 |
高中 |
39 |
屈中乾 |
西工大附中 |
碑林区 |
体育 |
高中 |
40 |
屈彦雄 |
阎良区西飞一中 |
阎良区 |
体育 |
高中 |
2019年西安市首批名师+研修共同体主持人(初中) |
|||||
序号 |
名师姓名 |
单位 |
隶属 |
学科 |
学段 |
1 |
韩丽萍 |
西安市大明宫中学 |
新城区 |
语文 |
初中 |
2 |
孙 琦 |
西安交大附中分校 |
碑林区 |
语文 |
初中 |
3 |
李 冰 |
西安市庆安初级中学 |
莲湖区 |
语文 |
初中 |
4 |
于红梅 |
未央区教师进修学校 |
未央区 |
语文 |
初中 |
5 |
文晓琴 |
西大附中浐灞中学 |
未央区 |
语文 |
初中 |
6 |
周如锦 |
西安市庆华中学 |
灞桥区 |
语文 |
初中 |
7 |
李志龙 |
高新一中初中校区 |
高新区 |
语文 |
初中 |
8 |
刘英英 |
西安市第二十三中学 |
莲湖区 |
数学 |
初中 |
9 |
赵晓绒 |
阎良区西飞二中 |
阎良区 |
数学 |
初中 |
10 |
史晓峰 |
西安高新第二学校 |
高新区 |
数学 |
初中 |
11 |
刘 英 |
高新一中初中校区 |
高新区 |
数学 |
初中 |
12 |
庄 力 |
西安市第三中学分校 |
碑林区 |
英语 |
初中 |
13 |
党 玲 |
西安理工大学附中 |
碑林区 |
英语 |
初中 |
14 |
龚朝晖 |
西安电子科技大学附中 |
雁塔区 |
英语 |
初中 |
15 |
李红瑞 |
西安市长安区第三中学 |
长安区 |
道德与法治 |
初中 |
16 |
梁寅子 |
西安交大附中分校 |
碑林区 |
道德与法治 |
初中 |
17 |
刘文娟 |
西安市第七十九中学 |
灞桥区 |
物理 |
初中 |
18 |
刘少康 |
临潼区教研室 |
临潼区 |
物理 |
初中 |
19 |
苏仙棉 |
高新一中初中校区 |
高新区 |
物理 |
初中 |
20 |
高雅锦 |
西安市第75中学 |
未央区 |
物理 |
初中 |
21 |
沙 靖 |
西安市铁一中学 |
碑林区 |
化学 |
初中 |
22 |
张洪琪 |
高新一中初中校区 |
高新区 |
历史 |
初中 |
23 |
殷梅青 |
西安市第二十六中学 |
碑林区 |
美术 |
初中 |
24 |
陈 煜 |
西安市第六十七中学 |
莲湖区 |
音乐 |
初中 |
2019年西安市首批名师+研修共同体主持人(小学) |
|||||
序号 |
名师姓名 |
单位 |
隶属 |
学科 |
学段 |
1 |
刘 霞 |
西安育英小学 |
新城区 |
数学 |
小学 |
2 |
杜娟利 |
西安新知小学 |
新城区 |
数学 |
小学 |
3 |
任院玲 |
陕西省莲湖进修学校 |
莲湖区 |
数学 |
小学 |
4 |
穆敏娟 |
雁塔区明德小学 |
雁塔区 |
数学 |
小学 |
5 |
何军华 |
陕西师范大学附属小学 |
雁塔区 |
数学 |
小学 |
6 |
丁建华 |
阎良区教育教学研究室 |
阎良区 |
数学 |
小学 |
7 |
赵荣香 |
高陵区第一实验小学 |
高陵区 |
数学 |
小学 |
8 |
李艳玲 |
西安市临潼区临潼小学 |
临潼区 |
数学 |
小学 |
9 |
张 静 |
西安高新第五小学 |
高新区 |
数学 |
小学 |
10 |
杨 勇 |
西安高新第一小学 |
高新区 |
数学 |
小学 |
11 |
刘 岚 |
西安新知小学 |
新城区 |
语文 |
小学 |
12 |
李彦平 |
碑林区大学南路小学 |
碑林区 |
语文 |
小学 |
13 |
卢 焱 |
雁塔区翠华路小学 |
雁塔区 |
语文 |
小学 |
14 |
王林波 |
陕西师范大学附属小学 |
雁塔区 |
语文 |
小学 |
15 |
田 延 |
西安市大雁塔小学 |
雁塔区 |
语文 |
小学 |
16 |
赵 曼 |
未央区文景小学 |
未央区 |
语文 |
小学 |
17 |
党静红 |
阎良区西飞四小 |
阎良区 |
语文 |
小学 |
18 |
许艳玲 |
阎良区第一学校 |
阎良区 |
语文 |
小学 |
19 |
焦瑞瑶 |
西安市临潼区华清小学 |
临潼区 |
语文 |
小学 |
20 |
汪 丽 |
蓝田县北关小学 |
蓝田县 |
语文 |
小学 |
21 |
李 涛 |
经开一小 |
未央区 |
语文 |
小学 |
22 |
董超江 |
雁塔区翠华路小学 |
雁塔区 |
英语 |
小学 |
23 |
田 静 |
西安市莲湖区远东第一小学 |
莲湖区 |
英语 |
小学 |
24 |
张梦娟 |
雁塔区吉祥路小学 |
雁塔区 |
英语 |
小学 |
25 |
张 婕 |
西安高新第四小学 |
高新区 |
道德与法治 |
小学 |
26 |
商小红 |
西安市莲湖区八一街小学 |
莲湖区 |
科学 |
小学 |
27 |
李 可 |
陕西省莲湖教师进修学校 |
莲湖区 |
科学 |
小学 |
28 |
鲁凤华 |
西安市浐灞第二小学 |
未央区 |
美术 |
小学 |
29 |
张敏仓 |
西安高新第二小学 |
高新区 |
美术 |
小学 |
30 |
白雅妮 |
西安市莲湖区远东第二小学 |
莲湖区 |
体育 |
小学 |
31 |
李 婷 |
未央区青少年活动中心 |
未央区 |
音乐 |
小学 |
2019年西安市首批名师+研修共同体主持人(幼儿园) |
||||
序号 |
名师姓名 |
单位 |
隶属 |
学段 |
1 |
缪 珺 |
空军军医大学幼儿园 |
新城区 |
幼儿园 |
2 |
李 娟 |
空军军医大学西京医院幼儿园 |
新城区 |
幼儿园 |
3 |
陈象岚 |
陕西省人民政府机关幼儿园 |
新城区 |
幼儿园 |
4 |
陈小庆 |
西北工业大学幼儿园 |
碑林区 |
幼儿园 |
5 |
王 侠 |
西安西缆幼儿园 |
莲湖区 |
幼儿园 |
6 |
蒋 瑜 |
西安市雁塔区第一幼儿园 |
雁塔区 |
幼儿园 |
7 |
强 艳 |
灞桥区幼儿园 |
灞桥区 |
幼儿园 |
8 |
王淑君 |
西安市第一保育院 |
市直属 |
幼儿园 |
9 |
姜西润 |
西安市第一保育院 |
市直属 |
幼儿园 |
10 |
靳瑞敏 |
西安市第二保育院 |
市直属 |
幼儿园 |
11 |
赵文英 |
西安市第二保育院 |
市直属 |
幼儿园 |
12 |
陈 萍 |
西安市第五保育院 |
市直属 |
幼儿园 |
13 |
郭 茜 |
西安市第五保育院 |
市直属 |
幼儿园 |
14 |
王 梅 |
西安市第八保育院 |
市直属 |
幼儿园 |